Nike создаёт именные кроссовки Джа Моранта и Девина Букера

Джа Морант и Девин Букер

Стало известно, что в баскетбольном подразделении Nike вскоре будет запущено сразу две новых линейки кроссовок. Следующими звездами НБА, которые получат именную обувь, станут разыгрывающий защитник «Мемфис Гриззлис» Джа Морант и атакующий защитник «Финикс Санз» Девин Букер.


Представитель интернет-издания The Athletic Шамс Чарания поделился инсайдом о том, что Джа Морант и Nike «работали над этим несколько месяцев» и выпустят фирменные кроссовки «в ближайшем будущем». Дополнительные подробности, включая макеты дизайна кроссовок и дату выхода, пока неизвестны.

Джа Моранту на текущий момент 23 года, с Nike баскетболист сотрудничает с 2019 года. Был выбран «Мемфис Гриззлис» под вторым номером драфта в 2019 году. В дебютном сезоне Джа получил титул новичка года, опередив Кендрика Ханна из «Майами Хит» и Зайона Уильямсона из «Нью-Орлеан Пеликанс».

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Вслед за этой новостью пришло подтверждение, что именные кроссовки Nike появятся и у звезды клуба «Финикс Санз» Девина Букера. Информация была подтверждена твитом ведущего ESPN Ника ДеПолы и оправдала ожидания фанатов последних месяцев. Новинка должна появиться летом-осенью 2023 года.

Девиду Букеру недавно исполнилось 26 лет. Он является одним из шести игроков в истории НБА, набиравших не менее 70 очков в одном матче. В 2021 году стал олимпийским чемпионом в составе сборной США в Токио.

Интересно, что информация о сотрудничестве с новыми игроками появилась на фоне скандала с Кайри Ирвингом. После 11 лет сотрудничества Nike разорвала контракт из-за его публикации в соцсетях ссылки на антисемитский фильм. Вместе с Кайри Nike выпускала одну из самых успешных баскетбольных линеек Nike Kyrie.

UPD 26.12.2022: Nike и Джа Морант представили именные кроссовки Ja 1.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии