«Air» — фильм про Nike с Беном Аффлеком и Мэттом Деймоном

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон

Два известных актёра рассказали о завершении съёмок в фильме «Air», события которого разворачиваются вокруг Nike и истории создания кроссовок Air Jordan.


Бен Аффлек и Мэтт Дэймон сообщили о своём новом проекте — друзья создали независимую продюсерскую кампанию Artists Equity. Для этого они привлекли финансирование в размере $100 млн и вложили собственные средства. Особенностью новой студии станет то, что Аффлек и Дэймон будут делиться прибылью с работниками, напрямую задействованными в кинопроизводстве.

Создатели студии решили переломить тренд последнего времени в киноиндустрии, когда сервисы потокового вещания и киностудии оставляют себе сверхдоходы от успешных картин. Всё чаще можно слышать недовольство влиятельных в Голливуде людей размером своих гонораров. Эпоха потокового вещания изменила распределение дохода в этой индустрии так, что звёзды не имеют возможности зарабатывать, как в прошлые десятилетия.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Мэтт и Бен планируют сами сняться в некотором количестве фильмов новой студии. Первые три картины выйдут в 2023 году, а далее планируется выпуск по 5 фильмов в год. Дебютной работой станет история о Сони Вакарро, благодаря которому на свет появилась линейка кроссовок Air Jordan.

В центре сюжета будет история менеджера спортивного магазина Сони Вакарро. Именно он в 80-е годы убедил молодого Майкла Джордана присоединиться к компании Nike. Этот шаг впоследствии привёл к созданию культовой линейки баскетбольной обуви Air Jordan. Сценарий фильма написал Бен Аффлек совместно с Мэттом Дэймоном и Алексом Конвери. Роль Вакарро сыграет Мэтт Дэймон, а сооснователя Nike Фила Найта — Бэн Аффлек.

UPD 25.01.2022: Также в съёмках приняли участие: Джейсон Бейтман в роли директора по маркетингу Роба Штрассера, Крис Мессина в роли спортивного агента Дэвида Фалька, Мэттью Мэхер в роли дизайнера Питера Мура, Марлон Уайнс в роли тренера Джорджа Равелинга, Крис Такер в роли вице-президента по бренду Jordan Ховарда Уайта, Виола Дэвис в роли мамы Джордана Дэлорис , Густав Скарсгард в роли руководителя из Adidas Хорста Дасслера и Джулиус Теннон в роли отца Джордана Джеймса.

Бен Аффлек
Бен Аффлек

«Мэтт и я очень рады, что зрители увидят «Air», и гордимся тем, что это первый релиз от Artists Equity. Фильм стал необыкновенным опытом, ведь мы имели честь работать с одними из лучших актёров и участниками съёмок в индустрии. Каждый из них привнёс страсть, настойчивость и творческий подход в коллективные усилия по воссозданию замечательной и вдохновляющей истории».

Фильм спродюсирует Artists Equity совместно со Skydance Sports, Mandalay Pictures и Amazon Studios. Премьера назначена на 5 апреля 2023 г.

Трейлер

Официальный трейлер

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии