Патентные войны Nike из-за Flyknit

Nike подала заявления в федеральные суды Массачусетса и Калифорнии, в них утверждается, что компании New Balance и Skechers используют при производстве собственных кроссовок технологию Flyknit, запатентованную Nike.

Новые кроссовки Nike на 2024 год

На специальном Live-мероприятии SNKRS Showcase Nike представила более 30 новых кроссовок, которые компания выпустит в 2024 году. Здесь есть любимые всеми Dunk Low, переиздание силуэтов Nike ACG, Pegasus и многое другое.

Первая коллекция Маркуса Рэшфорда

Нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Маркус Рэшфорд и компания Nike представили первую совместную коллекцию. Обувь, спортивная одежда и футбольный мяч для тех, кто всегда стремиться добиваться большего.

Компания Nike начала продавать инвентарь для силовых тренировок

Будучи глобальным спортивным брендом, Nike продолжает расширять сферы своего присутствия. Теперь он официально выходит на рынок оборудования для силовых тренировок. Для этого создана дочерняя компания Nike Strength, которая займётся производством тренажёров и соответствующего инвентаря.

Кроссовки Nike к Хэллоуину 2023

Ежегодно в октябре компания Nike выпускает особые версии своих кроссовок, посвящённые Хэллоуину. Под стать тематике праздника, дизайн этих моделей сопровождают разные жутковатые детали. Смотрим, что нас ждёт в этом году.

Supreme x Nike Courtposite — необычные теннисные кроссовки

Совместная работа Nike и Supreme воскрешает кроссовки Courtposite. Новая версия футуристичной теннисной обуви поступит в продажу в ближайшие дни ограниченным тиражом. Доступно три расцветки: белая, чёрная и золотистая.

Кроссовки для гольфа Travis Scott x Air Jordan 1 Low Golf «Neutral Olive»

Пока слухи о собственных именных кроссовках Трэвиса Скотта Jordan Cut The Check обрастают новыми деталями, в центре внимания этой осенью оказалась ещё одна модель. В октябре вышли кроссовки для гольфа с низким силуэтом и перевёрнутым свушем Travis Scott x Air Jordan 1 Low Golf «Neutral Olive».

IRL кроссовки Nike Air Force 1 «Tinaj» только для членов клуба .SWOOSH

Nike представила лимитированную IRL модель Air Force 1 «TInaj», которая поступит в продажу в конце октября. Её основная особенность в том, что она будет доступна только для членов клуба .SWOOSH, которые вскрыли хотя бы один бокс с виртуальными кроссовками из коллекции «Our Force 1».

Коллекция Nike FC Barcelona x Patta

Сердце любого футбольного клуба — это его болельщики. В октябре почитаемый во всём мире клуб FC Barcelona совместно с Patta и Nike выпустил для фанатов капсульную коллекцию одежды и лимитированную серию кроссовок Air Max Plus.

Nike отмечает 20-лет сотрудничества с марафонцем Элиудом Кипчоге

Компания Nike празднует 20-летие совместной работы с величайшим в мире марафонцем. Непоколебимая решимость и мягкий характер Элиуда Кипчоге заставили нас расширить пределы человеческих возможностей. Его выступления вдохновили и навсегда изменили беговое сообщество и весь мир.

Nike запустила продажу б/у кроссовок на своём сайте

В рамках программы Nike Refurbished на сайте Nike заработал раздел, где можно купить поношенные кроссовки. Восстановленную специалистами обувь можно приобрести с дисконтом до 50% от изначальной стоимости.

Коллекция кроссовок «Holiday 2023»

Коллекция «Nike Holiday», которая поступает в продажу к новогодним праздникам, традиционно содержит немало интересных силуэтов. В этом году первые пары из коллекции показали на прошедшем недавно фестивале баскетбола.

Supreme x Nike SB Dunk «Rammellzee»

Бренд Supreme объединился с Nike для выпуска к самому началу осени двух пар кроссовок Supreme x Nike SB Dunk «Rammellzee». Низкий тёмный силуэт и высокий светлый содержат знаковую яркую графику покойного художника Rammellzee.

Коллекция Nike Tech Fleece Fall 2023 к 10-летию технологии Tech Fleece

В 2023 г. Nike празднует десятилетие запуска инновационной технологии Tech Fleece. В поддержку осенней коллекции была создана рекламная кампания силами криэйтеров мирового класса с участием известных спортсменов.

Kobe 8 Protro «Halo» — возвращение именных кроссовок Коби Брайанта

Компания Nike анонсировала новый силуэт в линейке Protro: кроссовки Kobe 8 Protro в белой расцветке «Halo». Эта модель отдаёт дань уважения легенде баскетбола Коби Брайанту, погибшему в 2020 году при крушении вертолёта.

Billie Eilish x Nike Air Alpha Force 88

Популярная поп-исполнительница Билли Айлиш продолжает серию коллабораций с компанией Nike. Новая ретро-модель Billie Eilish x Nike Air Alpha Force 88 выйдет в двух расцветках с именным брендингом, чехлом для обуви и коробкой.

Nike Air Force 1 Mid Off-White в расцветках «Sheed» и «Varsity Maize»

Компания Nike продолжает сотрудничать с Off-White, выпуская всё новые и новые совместные работы. Следующими в коллекции Nike x Off-White станут чёрно-белые Air Force 1 Mid «Sheed» с глянцевыми панелями и жёлтые «Varsity Maize».

Коллекция «Nike AU» — сделано в Австралии для всего мира

Компания Nike выпускает женскую коллекцию «Nike AU». Это первая капсульная коллекция в рамках программы Express Lane, вдохновлённая Австралией.