Свитер Nike Pro Club – ностальгия по баскетболу 70-х

Свитер Nike Pro Club

Nike Sportswear представляет винтажный свитер Pro Club Sweater в честь клуба Pro Club, созданному Филом Найтом в 1975 году. Клуб был основан для развития бренда Nike и улучшения линейки экипировки для баскетбола.


Nike Pro Club – команда из 10 профессиональных баскетболистов, созданная в 1975 г. по инициативе Nike, учяастники которой бесплатно получили эксклюзивную экипировку. Кроме этого, Nike откладывала 20 центов с каждой проданной пары баскетбольных кроссовок в фонд, который был распределен между игроками в 1976 г. – каждый получил около $10000.

Свитер напоминает о связи ранних периодов истории компании с баскетболом. На лицевой стороне размещена надпись «Phil» в честь сооснователя компании, на рукавах – цифры 7 и 5 в честь года основания Pro Club. Дизайн на задней стороне отдает дань уважения одному из игроков.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Свитер помещен в индивидуальную коллекционную коробку, которая подчеркивает историю Nike Pro Club. На нёё нанесён значок с логотипом свуш и облаком. Модель доступна с 26 ноября 2019 г. членам Nike на nike.com.

Источник: news.nike.com

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________

Смотрите также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии