Коллаборация Nike SB x FRAME Dunk

Nike SB x FRAME Dunk

Nike в коллаборации с мультибрендовым магазином FRAME в Дубаи выпускает модель SB Dunk, посвященную молодежной культуре региона.


Дубайский магазин FRAME, открытый в 2017 г., отражает широкий круг интересов его основателя Питера Ана. Культура скейтбординга сочетается с уличным искусством и высокой модой. Люди со всех концов ОАЭ приезжают сюда отпраздновать сочетание прогрессивной энергии в одном «фрейме».

FRAME – первый мультибрендовый магазин, посвященный японскому стилю жизни, в Дубаи. Самые востребованные бренды со всего мира, от японских культовых брендов скейтбординга до независимых лейблов уличной одежды тщательно отобраны здесь, чтобы привнести новую культуру в регион.

Ссылки на магазины, где можно купить кроссовки, смотрите в конце статьи.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Habibi Dunk Low
Nike SB x FRAME Dunk – кроссовки для скейтбординга

Nike SB x FRAME Dunk отдают дань уважения развивающейся молодежной культуре региона. Соответствуя эклектичным интересам магазина, кроссовки дважды воспроизводят ключевые элементы дизайна, такие как свуш на боковой стороне, язычок и шнурки. Кроме того, в силуэте присутствуют мотивы, цвета и многое другое в местном стиле.

Эклектичность – смешение, соединение разнородных стилей, взглядов.

Первое сотрудничество FRAME с Nike SB – история о самой универсальной причине нашего существования – любви. В центре города сосуществуют люди разных рас, пола, возраста, культур, и FRAME разделяет с ними любовь.

Демонстрация Nike SB x FRAME Dunk
Демонстрация Nike SB x FRAME Dunk

Второе название модели – «Habibi» Dunk Low, в переводе с арабского «habibi» означает «моя любовь». Это праздник любви к скейтбордингу, кроссовкам и городу, в котором была основана компания FRAME.

Цветовая гамма вдохновлена цветами Ближнего Востока и состоит из черного, зеленого, красного и белого цветов. Два невероятных материала, кожа и вельвет, соединены вместе как символ любви. Ромбовидное плетение ткани рипстоп на боковой части напоминает перекрещивающиеся узоры рыболовных сетей, которые когда-то заполняли гавани.

Nike SB x FRAME Dunk - вид сбоку
Белый, красный, черный и зеленый цвета

Сдвоенный черный и белый язычки символизируют равенство между мужчинами и женщинами. На черном язычке изобразили жемчуг в честь ловцов жемчуга, а на съемном белом язычке нарисовали сокола, отражающего наследие соколиной охоты.

Узор шнурков вдохновлен куфией (шемагом) – красно-белым клетчатым шарфом, который традиционно используется для защиты лица и головы от пустынной жары и пыли. Черный эглет на кончике шнурков также воспроизводит детали агала – черной веревочной ленты, надетой на голову, чтобы удерживать платок на месте.

Верх кроссовок
Верх кроссовок

Симметричный узор в виде арабески на стельке отдает дань уважения самому старому месту для катания на скейте в Дубае – Мемориальному фонтану. А резиновая подошва песчаного цвета создает впечатление, будто вы ступили на дюну в пустыне.

Подошва кроссовок
Подошва кроссовок

Модель Nike SB x FRAME поступает в продажу 2 декабря в магазине FRAME, а с 5 декабря – по всему миру в приложении SNKRS.

Где купить?

Найти кроссовки можно в этих магазинах. Сравните цены:

Список всех магазинов: смотреть

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотрите также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии