Какие бренды одевают сборные к Чемпионату мира 2022 в Катаре

Лучшие игроки сборных на Чемпионате мира 2022

Nike, Adidas и Puma — три основных бренда, которые подготовили экипировку для стран-участниц Чемпионата мира. Смотрим, какие сборные попали в большую тройку и какие ещё бренды будут представлены на этом мундиале.


До начала Чемпионата мира 2022 остаётся меньше недели — уже 20 ноября состоится матч открытия между сборными Катара и Эквадора. Турнир обещает быть жарким, ведь за несколько лет пандемии болельщики со всего мира соскучились по большому футбольному празднику. При этом ожесточённая битва ожидается не только в общем зачёте команд, но и среди спортивных спонсоров. Основных конкурентов трое: Nike, Adidas и Puma (принадлежит концерну Adidas).

Самое большое представительство у Nike — 13 сборных (41%). В активе Adidas 7 национальных команд (22%). И под брендом Puma будут выступать 6 команд (19%). И ещё 6 брендов по одной команде: One All Sports — Камерун, New Balance — Коста-Рика, Hummel — Дания, Marathon — Эквадор, Majid — Иран и Kappa — Тунис.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Команда Nike

Команда Nike

Англия
Бразилия
Канада
Хорватия

Нидерланды
США
Польша

Португалия
Франция
Сауд. Аравия

Катар
Южная Корея
Австралия

Команда Adidas

Команда Adidas на ЧМ 2022

Мексика
Испания

Германия
Япония

Бельгия
Аргентина

Уэльс

Команда Puma

Команда Puma на Чемпионате мира 2022

Швейцария
Сенегал

Уругвай
Гана

Сербия
Марокко

Итого, если учитывать вместе национальные сборные в форме Adidas и команды бренда Puma, принадлежащего немецкому концерну, то наблюдается полный паритет с Nike — по 17 команд (41%). Оставшиеся 18% поровну поделили между собой ещё 6 брендов. Общий расклад сил в инфографике ниже.

Бренды на Чемпионате мира в Катаре

Посмотреть, как выглядит форма сборных от Nike в этом сезоне можно здесь.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии