Женская футбольная форма Nike 2023

Футбольная форма женских сборных 2023

Компания Nike создала самую полную женскую футбольную коллекцию в своей истории. На основе исследований, ориентированных на женщин, дизайнеры Nike разработали новые модели для самых ярких спортивных событий этого лета. Эта экипировка отвечает уникальным потребностям современных футболисток.


Учитывая отзывы спортсменок, Nike внедрила в форму новую технологию защиты от протечек Nike Period. Эта инновация добавлена в шорты Nike Pro, которые футболистки уже хорошо знают и любят.

«Мы очень рады предложить эту инновацию всем женщинам, выступающим этим летом за национальные сборные, спонсируемые Nike», — прокомментировала Джордана Катчер, вице президент Nike по спортивной одежде для женщин. «Профессиональные футболистки играют два тайма по 45 минут без перерывов и тайм-аутов. Многие из них говорили нам, что опасаются начала месячных на поле. Когда мы показали им эту новинку, они сказали, что очень благодарны за то, что теперь у них есть такие шорты. Они помогают им быть уверенными в себе, когда они не могут покинуть поле».

Также Nike предлагает новейшие спортивные бра, позволяющие выбрать стиль и уровень поддержки, в котором женщинам будет наиболее комфортно.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Форма национальных сборных

Инновационные материалы

Атлетам стали доступны последние инновационные материалы от Nike, чтобы им было прохладно, комфортно и удобно двигаться. В новых комплектах экипировки применяется технология DRI-FIT ADV — новейший материал с улучшенными характеристиками. Создавая новую форму, дизайнеры отдавали приоритет воздухопроницаемости, мобильности и экологичности.

Для этого использовались новейшие методы картирования тела, данные 4D и самые современные инструменты цифрового проектирования. И так пиксель за пикселем был настроен материал, обеспечивающий усиление, подвижность и хороший приток воздуха именно там, где это больше всего необходимо. Новые футболки и шорты эффективно отводят пот от кожи для более быстрого испарения. Это помогает сосредоточиться на игре, оставаясь в прохладе и сухости.

Экологичные технологии

Также дизайнеры учли экологические аспекты. Футболки и шорты изготовлены из 100% переработанного полиэстера, полученного из пластиковых бутылок. А гербы федераций, логотипы Nike и отделка формы сделаны на 100% из материала Nike Grind — впервые для экипировки Nike.

Одежда сконструирована таким образом, чтобы значительно сократить объём отходов ткани при производстве. Для этого дизайнеры увеличили эффективность маркера (выход ткани) до 85% (по сравнению с 40-50% на турнире 2019 года). Цифровое создание прототипов формы дополнительно помогло сократить число отходов. А применение самых современных машин для производства физических прототипов сократило отходы на 75% по сравнению с предыдущими годами проведения женского Чемпионата мира по футболу.

Спортивные федерации

Nike сотрудничает с самым большим числом федераций женского футбола, представленных на турнире, чем какой-либо другой бренд. Это 13 национальных сборных, включая одни из самых сильных команд. В том числе принимающие чемпионат Австралию и Новую Зеландию, действующих олимпийских чемпионов Канаду, действующих чемпионов Европы Англию, действующих чемпионов мира США и действующих чемпионов Азиатских игр Китай.

Компания тесно сотрудничала с каждой федерацией, чтобы продумать дизайн каждой сборной, включая игровую форму и лайфстайл-коллекцию одежды, с учётом богатой культуры каждой страны. Вдохновлённые самобытностью и разнообразием сообществ каждой сборной, одежда включает культурные и исторические элементы стран. Благодаря сложным деталям, уникальным цветам и узорам новый вид домашней и выездной формы в лучшем свете представит спортсменок на мировой арене этим летом.

Австралия

Коллекция сборной Австралии посвящена разнообразию страны и общества. Она является приглашением для всех австралийцев присоединиться и принять этот единственный в жизни момент и команду. Типографика обоих комплектов имеет новый индивидуальный вид, отражая современное отображение номеров. На домашнем комплекте использована созданная вручную акриловая заливка и мраморный рисунок. Он иллюстрирует разнообразие страны и культуры Австралии, а также трансформацию и преданность национальной команды на протяжении долгого времени. Бирюзовый комплект выездной формы устремлён в будущее и придставляет яркую, энергичную и дальновидную нацию.

Бразилия

Вдохновлённая Амазонкой, коллекция национальной сборной Бразилии создаёт особый образ благодаря узору из тропической листвы. Жёлтый домашний комплект подчёркивает красоту экосистемы Амазонки за счёт вязанных текстур рисунка. Синий комплект для выездных матчей обыгрывает глубокие и яркие цвета джунглей. На выездном комплекте используется вариация узора тропических листьев, на этот раз на рукавах.

Канада

Коллекция сборной Канады посвящена традиционным красно-белым цветам страны. Красно-чёрный домашний комплект отличается смелой эволюцией геометрического дизайна кленового листа, а выездной комплект подчёркивает традиционный красно-белый цвет.

Китай

Экипировка национальной сборной Китая представлена в традиционных цветах этой страны — красном и жёлтом. Их сочетание глубоко укоренилось в китайской самобытности и культуре. Домашний комплект вдохновлён знаковым символом Китая сянъюнь — традиционным стилизованным облаком, которое ассоциируется с удачей и везением. Выездной комплект формы имеет ярко-жёлтый оттенок.

Англия

Коллекция сборной Англии вдохновлена движением арт-деко и дизайном легендарного стадиона «Уэмбли», который в этом году празднует своё 100-летие. В домашнем комплекте использована белая цветовая гамма, созданная по образцу оригинального «Уэмбли», который был построен в 1923 г. из белого кирпича. Цвета также отдают дань уважения женской сборной Англии 1984 года — первой женской команде, собранной для участия в крупном турнире. В выездном комплекте впервые в истории команды используется синий цвет. Узор верха представляет собой геометрическую форму, также отсылающую к движению арт-деко.

Франция

Форма сборной Франции, отражающая богатую историю женского футбола в стране, вдохновлена орфизмом — художественным направлением, получившим распространение в 1920-х годах, когда на поле вышли первые французские женские футбольные команды. Домашняя форма выполнена в светло-голубых и сиреневых тонах, напоминающих формы тех команд 1920-х годов. На белом выездном комплекте нанесён индивидуальный рисунок, выполненный вручную в форме шестиугольника, напоминающий об искусстве орфизма.

Корея

Коллекция сборной Кореи вдохновлена молодёжной культурой страны и всемирно известным модным стилем. Красный домашний комплект сочетает в себе традиционные цвета Кореи с новым ярким розовым цветом. Причудливый рисунок на боковых панелях создаёт неповторимый образ, отражающий молодёжный дух страны и команды. В белом выездном комплекте использованы сочетания цветов, вдохновлённые корейской модой. Раздельные боковые панели указывают на традиционные идеи баланса и противоположностей на флаге Кореи.

Нидерланды

Коллекция сборной Нидерландов основана на двух идентичностях: красном, синем и белом цветах флага страны и ярко-оранжевом, который является их культовым национальным цветом. Оранжевый домашний комплект включает в себя двухцветный контраст, уходящий корнями в голландскую футбольную культуру. Выездной комплект подчёркивает цвета флага, используя синий цвет в качестве основного. Дизайнеры Nike взяли львицу, герб женской сборной Нидерландов, и объединили её форму с современными геометрическими узорами.

Новая Зеландия

Форма сборной новой Зеландии демонстрирует уникальную культуру и ландшафты страны. Домашняя футболка отдаёт дань уважения ландшафтам через новый дизайн любимого узора — серебряный папоротник, давний символ национальной идентичности. Для создания выразительного узора по всей поверхности дизайнеры Nike использовали технику чёрной и серебряной аэрозольной краски. Выездной комплект, выполненный в ярком футуристическом синем цвете, вдохновлён отборочным составом 1991 года. Воспоминание о нём становится особенным, т.к. страна впервые принимает у себя крупнейший мировой турнир.

Нигерия

В коллекции национальной сборной Нигерии использованы характерные для страны принты и узоры. Они сочетаются с актуальными модными тенденциями столицы Абуджи. Домашние комплекты, выполненные в электро зелёной цветовой гамме, имеют индивидуальный рисунок на манжетах и тесёмках носков. Он вдохновлён традиционными нигерийскими произведениями искусства и текстилем. Тёмно-зелёный выездной комплект сочетает в себе современные формы и традиционные принты. А крупные детали графического рисунка отдают дань уважения названию команды «Супер соколы».

Норвегия

В коллекции футбольной сборной Норвегии представлены смелые сочетания цветов, позволяющие команде смешивать и сочетать цвета своего национального флага. Оба комплекта украшены гербом Норвежской федерации футбола.

Португалия

Коллекция сборной Португалии с гордостью представляет современное искусство и моду, а также морские корни страны и традиционное ремесло. В красном домашнем комплекте с цветами флага страны глубоко укоренилась национальная гордость. В то время как выездной комплект отличается яркой цветовой гаммой и индивидуальным рисунком, вдохновлённым португальскими узорами.

США

Форма сборной США вдохновлена художественным движением абстрактного экспрессионизма, которое зародилось в 1940-х годах в Нью-Йорке. В то время центр искусства начал перемещаться из Европы в США — подобно тому, как сборная США сделала это в женском футболе. Домашняя форма имеет принт и это всего лишь второй случай за последние 11 лет, когда команда носит форму с принтом дома. Выполненный в технике абстрактного экспрессионизма, домашний комплект имеет отчётливый рисунок в технике капельной краски, подчёркивающий энергию женской сборной. Несмотря на различия они едины. Синий выездной комплект включает манжеты рукавов с графическим принтом в виде звёзд и полос. На вырезе горловины также имеются красные лопасти, напоминающие кончики звёзд.

Футбольные коллекции включают одежду на всём пути игрока: от тренировок до путешествий. Фанаты смогут купить вещи женских, мужских и детских размеров, начиная с апреля 2023 г. А все домашние и гостевые джерси, а также предметы из коллекции одежды каждой федерации поступят в продажу в начале июня.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии