История инноваций Nike Mercurial

Инновации в бутсах Nike Mercurial

С момента дебюта модели Vapor в 1998 году компания Nike последовательно внедряла инновации в бутсы Mercurial. Обновления линейки расширяли спектр используемых материалов, технологий и устойчивого дизайна.

Вспомним ключевые нововведения, которые позволили Nike Mercurial на протяжении нескольких десятилетий оставаться топовыми футбольными бутсами. А недавно стать ещё и экологичными бутсами в модификации Next Nature.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Ключевые инновации

  • 2002: Модель Vapor I получила технологию NikeFrame на анатомической колодке для снижения веса;
  • 2006: Технология Tiejin и карбоновый материал уменьшили вес Vapor 3;
  • 2008: Mercurial Vapor Superfly стали первыми бутсами, в которых была использована технология Nike Flywire;
  • 2010: Superfly 2 оснастили технологией Nike SENSE, которая улучшила сцепление с поверхностью благодаря тому, что шипы смогли плавно выдвигаться и задвигаться в зависимости от давления и состояния поля;
  • 2012: Состоялся дебют Nike Mercurial GS (Greenspeed) с переработанными и возобновляемыми материалами в верхней части и дизайне пластины;
  • 2013: В модели Vapor 8 использовали микроволокно Teijin и покрытие ACC для улучшения контроля мяча;
  • 2014: Superfly 4 объединили в себе Flyknit, динамическую посадку бортика и нити Brio, вплетённые в верхнюю часть для улучшения посадки и снижения веса;
  • 2018: Бутсы Mercurial 360 представили 360-градусную конструкцию из Flyknit;
  • 2021: Новые бутсы Mercurial были созданы с использованием семи прецизионных компонентов, которые позволили снизить вес;
  • 2022: Mercurial Vapor Next Nature изготовлены с использованием не менее 50% переработанных материалов по весу.

Подробнее разберём последнюю новинку Mercurial, которая создана с упором на экологичность при сохранении своих функциональных качеств.

Mercurial Vapor Next Nature

Новинка 2022 года взяла за основу культовые футбольные бутсы и переосмыслила их значение. Next Nature помогают сделать игроков лучше, одновременно защищая планету и будущее спорта. Ведь при их изготовлении использовано не менее 50% переработанных материалов по весу.

Бутсы имеют на 100% переработанную промежуточную подошву и четырёхслойный верх, включающий Flyprint — переработанный полиэстер, переработанный TPU и производственные отходы. Это сочетание опровергает тезис о том, что только натуральные материалы могут приводить в движение лучших футболистов мира. Шасси бутс, пяточная стойка, промежуточная подошва и верх бутс изготовлены на 100% из переработанных материалов, полученных из отходов производства.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии