Nike продает бренд Hurley

Бренд Hurley

Компания Nike подписала соглашение о продаже бренда Hurley, которым владела с 2002 года, в пользу Bluestar Alliance LLC. Сумма сделки составила $36,4 млрд.


Помимо названной суммы другие условия стороны не разглашают. Ожидается, что сделка будет закрыта в декабре 2019 года.

Компания Bluestar Alliance LLC основана в 2006 году Джозефом Габбеем и Ральфом Гинди. Имеет обширный портфель потребительских брендов: Bebe (одежда для девушек), Tahari (модная одежда), Kensie (современная одежда), Limited Too (одежда и аксессуары для девушек), Brookstone (сеть розничных магазинов) и т.д. Компания занимается лицензированием, брендингом и маркетингом через сеть розничных продавцов и партнеров.

Nike приобрела Hurley у её основателя Боба Херли в 2002 году, когда годовой объем продаж этой компании составил $70 млн. Hurley специализировалась на продаже товаров для экстремальных видов спорта. Покупка позволила Nike выйти на новые для себя рынки серфинга, скейтбординга и сноубординга.

С помощью Nike бренд Hurley получил хороший толчок в развитии и привлек больше международных покупателей. Основатель компании и авторитетная фигура в мире серфинга Боб Херли продолжал трудиться в компании на посту генерального директора вплоть до 2015 года.

Источник: wwd.com

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотрите также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии