Марк Паркер передает полномочия президента Nike Джону Донахью

Марк Паркер и Джон Донахью

После 13 лет управления компанией Марк Паркер передаст полномочия Джону Донахью — президенту Service Now. Новый президент и главный исполнительный директор (CEO) Nike приступит к работе с 13 января 2020 г.


Марк Паркер занимал должность гендиректора Nike с 2006 года и продолжит работу в компании теперь как председатель совета директоров. Он будет работать в тесном сотрудничестве с Донахью, чтобы помочь ему быстрее адаптироваться в новой роли. Сам Донахью также входит в совет директоров Nike с 2014 года.

На текущий момент Донахью возглавляет ServiceNow — американскую IT-компанию, специализирующуюся на облачных вычислениях с ежегодных доходом $2,61 млрд (2018 г.). Также он является председателем PayPal — крупнейшей дебетовой электронной платежной системы. А с 2008 по 2015 гг. возглавлял eBay — крупнейший американский интернет-аукцион и магазин. 

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Вот как прокомментировали смену руководства Марк и Джон:

«Сейчас захватывающее время для Nike, мы видим импульс развития бренда во всем мире и отличную возможность для будущего роста. Я рад, что Джон присоединяется к нашей команде. Его опыт в цифровой коммерции, технологиях, глобальной стратегии и лидерстве в сочетании с его прочными отношениями с брендом делают его идеальным руководителем для ускорения нашей цифровой трансформации и использования положительного эффекта прямого влияния на потребителя».

Марк Паркер

«Для меня большая честь стать президентом и генеральным директором этой удивительной инновационной компании и присоединиться к более чем 76000 талантливых и увлеченных сотрудников, преданных служению спортсменам. Последние пять лет я гордился тем, что связан с Nike благодаря своей роли в совете директоров, и теперь с нетерпением жду возможности стать постоянным членом команды».

Джон Донахью

Смена гендиректора знаменует новый этап в развитии компании Nike. Пожелаем Джону Донахью удачи. Вперёд, к новым свершениям!

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Читайте также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии