Nike M2K Tekno от Canyaon

Лохматые кроссовки Nike от Canyaon

Canyaon — это 22 летний российский дизайнер, известный своими нестандартными проектами, такими как кроссовки Nike Air Force Hookah с кальяном и кастомные бутсы из хоккейных перчаток Reebok. На этот раз Canyaon представил очередное творение на базе ретро-кроссовок Nike M2K Tekno.


Кроссовки получили лохматый верх тёмного цвета, напоминающий причудливую растрёпанную причёску. При создании кастомной обуви Canyaon вдохновлялся работами других дизайнеров, которые он встречал в интернете. Например, Николь Маклафлин, которая вывела проекты по переработке отходов на новый уровень. Будучи электриком по образованию, Canyaon в определённый момент сам решил попробовать свои силы в дизайне обуви.

Сохранив неизменной нижнюю часть Nike M2K Tekno, верх был полностью переработан. Тёмная пряжа была уложена так, чтобы сформировать большие шипы, направленные вверх. Получилось что-то похожее на причёски некоторых рэперов. А ещё глядя на эту работу сразу вспоминаются вышедшие недавно лохматые кроссовки Nike Flea 1 «Overgrown» от бренда CPFM.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Как и другие работы Canyaon, эти кроссовки можно использовать по прямому назначению, но всё таки это больше концептуальная обувь, чтобы расширить границы воображения и вдохновить других дизайнеров.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии