Леброн Джеймс побил рекорд по набранным очкам за карьеру в НБА

Леброн Джеймс побил рекорд НБА по очкам

Форвард клуба «Лос Анджелес Лейкерс» и атлет Nike Леброн Джеймс установил исторический рекорд в матче с «Оклахома-Сити Тандер». Король Джеймс отныне — лучший игрок в НБА по количеству набранных очков.


Многие болельщики не верили, что рекорд будет побит именно в этом матче. Они заранее покупали билеты по бешенным ценам на следующий матч с «Милуоки Бакс», ведомыми Яннисом Адетокунбо. Но Леброн был настроен серьёзно пройти эту важнейшую веху в своей карьере именно в этот день. Это было понятно уже по символичному чёрному костюму, в котором он прибыл на матч.

К началу этой встречи отставание от предыдущего рекордсмена Карима Абдул-Джаббара составляло 35 очков. Задача не то чтобы уж очень сложная для баскетболиста уровня Леброна, но непростая как минимум с учётом того, что в среднем за карьеру он набирает 27,1 очко за игру. Джеймс провёл хороший матч — забросив двухочковый с отклонением за 10 секунд до конца третьей четверти, набрав 36 очков. Рекорд легендарного Карима, державшийся 34 года, побит!

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Триумфальный бросок Леброна

После забитого мяча игра была остановлена и внимание телекамер и болельщиков целиком перешло на Леброна. Абдул-Джаббар присутствовал на матче и лично поздравил Джеймса с этим достижением.

Поздравление от Карима

Завершающая четвёртая четверть после такого триумфа была символической, и в ней Леброн набрал ещё 2 очка. Несмотря на усилия своего лидера, Лос-Анджелесу не удалось победить, но этому не придали особого значения. Все поздравляли «Короля». Итого у Джеймса 38 очков за матч и 38390 очков за всю карьеру.

Памятные кроссовки

Компания Nike, с которой у Леброна заключён пожизненный контракт, поздравила свою звезду и подарила специальную версию кроссовок LeBron 20, созданную совместно с The Shoe Surgeon. Обувь имеет белый верх из крокодиловой кожи и надпись «+38,388» на полупрозрачной подошве.

Леброну остаётся ещё несколько лет играть в лиге, так что у него есть достаточно времени, чтобы поднять планку рекорда на ещё более внушительный уровень. А пока что можно наслаждаться игрой «Короля» и отдать дань уважения его настойчивости и упорству.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии