Эрлинг Холлан подпишет новый контракт с Nike на €23 млн в год

Эрлинг Холлан и Nike

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холлан близок к подписанию контракта с Nike, согласно которому он будет носить бутсы исключительно этого бренда.


Один из лучших нападающих мира давно сотрудничает с Nike — первый контракт с компанией Эрлинг подписал ещё в 14 лет. Последнее соглашение завершилось 1 января 2022 года года, после чего форвардом стали активно интересоваться основные конкуренты Nike — Adidas и Puma. За прошедшее время Холлан успел поиграть в экипировке от разных брендов, но теперь он приблизился к обновлению соглашение с Nike. Об этом рассказал Дэвид Орнштейн из The Athletic.

«Эрлинг Холлан, как ожидается, выберет Nike для следующего контракта на бутсы. Контракт не подписан, но предположительно 22-летний игрок перезаключит его, несмотря на то, что Adidas и Puma тоже проявляют большую активность после того, как предыдущий контракт закончился в январе 2022 года. В штабе нападающего ожидают около 20 млн. евро в год, но в приоритете остаётся комфорт».

Дэвид Орнштейн

Выбор Холлана может показаться неожиданным. Многие болельщики ожидали, что он подпишет контракт с Puma, т.к. этот бренд является долгосрочным партнёром «Манчестер Сити». С другой стороны, Adidas ищет новую звезду, чтобы заполнить пустоту после скорого завершения карьеры Лионеля Месси. Но нет, Эрлинг остаётся верен Nike.

Последние несколько месяцев футболист играл в бутсах Nike Zoom Mercurial Superfly. Тем самым Холлан дал понять, что в выборе производителя он будет опираться прежде всего на функциональность и комфорт, а не на цену сделки.

В любом случае в убытке норвежец не останется. По новому контракту он будет получать около 23 млн евро в год за то, что будет играть только в бутсах Nike. В текущем сезоне Холлан сыграл 33 матча за английский клуб «Манчестер Сити» во всех турнирах и показал впечатляющую статистику: 33 гола и 4 передачи.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии