Реклама Nike создана нейросетью

Ролик Legend That Thing

Рекламщик Жан-Батист Ле Дивилец (JB) решил выяснить, что получится, если обучить нейросеть и попросить создать рекламу в лучших традициях Nike.


Жан-Батист Ле Дивилец

Жан-Батист Ле Дивилец
(Jean-Baptiste Le Divelec)
Французский специалист по рекламе, работавший с Porsche, Audi, Supercell и Airbnb, был руководителем Creative Group. Интересуется нейросетями, которые могут создавать произведения искусства, музыку и картины.

Существует мнение, претендующее на объективность, что искусственный интеллект не способен создавать осмысленные тексты, в особенности это касается рекламы. Чтобы проверить это, Ле Дивинец обучил нейросеть на выборке рекламных роликов Nike за последние 7 лет.

Получив примеры действительно вдохновляющей и мотивирующей рекламы, ИИ выдал свою идеальную картину рекламного ролика Nike.

Ролик «Legend That Thing»

В результате получился набор мотивационных фраз, что-то очень похожее на то, что мы уже видели в роликах Nike. Оценивая результат, Ле Дивинец охарактеризовал ролик, как «сбивчивую мотивационную речь шизофреника»

«Если бы у тебя была только одна рука, то не просто смотри на марафон. Сначала – марафон.

Будь не просто миром. Возьми, умри. А потом живи, как бегун».

Нейросеть

Несмотря на некоторую абсурдность рекламного посыла, JB признался, что творение, созданное нейросетью, не так уж безнадежно. Некоторые фразы вполне могли бы стать слоганами для одной из рекламных кампаний.

«Между этими нелепыми строчками я заметил, с холодком, нотку гениальности. Возможно утверждение, что ИИ может сделать это, не так и безумно».

Жан-Батист Ле Дивилец

Источник: jbledivelec.com

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотрите также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии