Кроссовки Майкла Джордана продадут на аукционе за $2-4 млн

Кроссовки Майкла Джордана продадут на аукционе

Пара чёрно-красных кроссовок Air Jordan 13, в которой Майкл Джордан выступал в финале НБА 1998 года будет выставлена на Sotheby’s. Вероятно, данный лот побьёт рекорд по стоимости среди всех проданных кроссовок на аукционах.


Практика продаж памятных вещей Джордана показывает, что эти предметы являются одними из самых желанных для коллекционеров. Не так давно на Sotheby’s были проданы шесть пар культовых чемпионских кроссовок Air Jordan.

Модель Air Jordan 13 и вовсе является одной из самых значимых в его карьере. В них Майкл сыграл во второй финальной игре НБА 1998 в составе «Чикаго Буллз» против «Юты Джаз». Быки выиграли тот матч со счётом 93-88, а Джордан набрал 37 очков. Кстати, именно эти кроссовки можно увидеть в одном из эпизодов документального сериала «The Last Dance» от Netflix.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Это единственная пара игровых кроссовок с финала 98 года, подлинность которой подтвердила компания The MeiGray Group. После матча Майкл снял кроссовки в раздевалке, поставил автограф на каждом ботинке и подарил мальчику с мячом, который обслуживал гостевую раздевалку. Так он отблагодарил его за оказанные услуги и гостеприимство во время визита «Буллз» в Юту.

Теперь эти кроссовки оцениваются на сумму около $2-4 млн. Такая цена позволит побить текущий рекорд аукциона по продаже одной пары кроссовок. Данный лот откроет серию продаж VICTORIAM, которая представит лучшие в своём классе спортивные вещи спортсменов прошлого и настоящего. Торги пройдут с 3 по 11 апреля, а 5 апреля состоится публичная выставка в Нью-Йорке.

UPD: По итогу проведённого аукциона Sotheby’s кроссовки Майкла Джордана ушли с молотка за $2,2 млн.

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотри также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии