Самые популярные кроссовки CO.JP

Кроссовки Nike CO.JP

Nike запустила онлайн-турнир для сникерхедов в приложении SNKRS, в рамках которого пользователи могут проголосовать за самый значимый релиз CO.JP.


В число номинантов вошли 16 моделей кроссовок, созданных для японского рынка в период конца 90-х и начала 2000-х годов. Голосовать за любимую пару могут пользователи приложения SNKRS. И хотя в России оно пока недоступно, для нас это отличная возможность ещё раз посмотреть на наиболее интересные релизы, созданные для CO.JP и привлёкшие внимание всего мира.

CO.JP (Concept Japan) – это проект Nike конца 90-х годов. В рамках CO.JP выпустили много шедевров сникер-культуры, которые продавались в Японии.

Ссылки на магазины, где можно купить кроссовки, смотрите в конце статьи.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Nike Air Footscape Leather CO.JP

Nike Air Footscape Leather CO.JP

Стиль: 609060-131

Год выпуска: 2000

Страна: Япония

Эта модель была разработана в рамках проекта «UENO City Attack» специально, чтобы соответствовать форме ног японцев. Это легендарный проект, о котором до сих пор идут разговоры. Премиум-версия кроссовок с белой крокодиловой кожей была быстро раскуплена сникерхедами.

Nike Air Force 1 CO.JP «Sakura»

Nike Air Force 1 CO.JP «Sakura»

Стиль: 309360-001

Год выпуска: 2005

Страна: Япония

Дизайн пары был вдохновлён районом Уэно в Токио – центром сникер-культуры. На поверхность кроссовок с помощью лазера нанесли узоры в форме цветков сакуры. Всего было выпущено 500 пар, которые были проданы в Уэно. Модель является символом линейки CO.JP и до сих пор пользуется большим спросом.

Nike Dunk Low CO.JP «City Attack»

Nike Dunk Low CO.JP «City Attack»

Стиль: 630358-741

Год выпуска: 2005

Страна: Япония

Винтажный бум 1990-х годов сделал модель Dunk недосягаемой для многих любителей кроссовок. Линейка CO.JP зародилась как возможность вернуть этот классический силуэт на рынок, где многие пары были труднодоступны. Расцветка Dunk с инвертированными цветами «Michigan» вышла в наборе «City Attack».

Nike Air Force 1 CO.JP atmos

Nike Air Force 1 CO.JP atmos

Стиль: 630033-044

Год выпуска: 2001

Страна: Япония

Дизайн этой модели Air Force 1 отдаёт дань уважения цветам баскетбольных кроссовок Nike Terminator 1985, которые стали неуловимой жемчужиной на рынке винтажных кроссовок. Создатели пары взяли классический дизайн и вновь переизобрели его для улиц в XXI веке, воплотив культуру города Токио.

Nike Dunk Low CO.JP «Beast Pack»

Nike Dunk Low CO.JP «Beast Pack»

Стиль: 312919-001

Год выпуска: 2006

Страна: Япония

В наборе «Beast Pack» 2006 года можно увидеть сочетание животных принтов с различными материалами. Вышитое слово «beast» (зверь) подчёркивает смелый дизайн верха, где можно увидеть сочетание трёх принтов: леопардовую, тигриную и змеиную окраски. Получилась шикарная расцветка.

Nike Air Max 1 B «Storm Pack»

Nike Air Max 1 B «Storm Pack»

Стиль: 302740-081

Год выпуска: 2002

Страна: Япония

Япония стоит в авангарде мирового сникер бума. В этой стране знают уличную и винтажную культуру 90-х лучше, чем где-либо ещё. Модель Air Max 1 B из набора «Storm Pack» имеет расцветку, которая напоминает ранний дизайн ACG. Она сокращает разрыв между уличным стилем и для прогулок на природе.

Nike Air Max 90 «Escape»

Nike Air Max 90 «Escape»

Стиль: 305209-101

Год выпуска: 2002

Страна: Япония

Эти Air Max 90 были вдохновлены серией вылазок конца 80-х, призванных соединить город и природу. Эта модель, разработанная Nike ACG, произвела фурор во всём мире. Она символизирует стратегию, когда общие цветовые схемы применяются к разным дизайнам.

Nike Dunk Low Un-Tiffany

Nike Dunk Low Un-Tiffany

Стиль: 309431-903

Год выпуска: 2006

Страна: Япония

Cмесь поразительной нефритовой бирюзы и принта чёрной змеиной кожи. Модель напоминает коллаборацию SB Dunk с Diamond Supply,. Инновационный верх с узорами на отражающих элементах изменил правила игры того времени. Цвет, использованный в дизайне, напоминает «Tiffany Blue» – это разговорное название светло-синего цвета, придуманного ювелирной компанией Нью-Йорка Tiffany & Co.

Nike Elite VNTG NRG

Nike Elite VNTG NRG

Стиль: 535654-333

Год выпуска: 2012

Страна: Япония

Серия VNTG уходит корнями в японскую винтажную культуру. Один из ее приёмов – состаривание обуви, чтобы создать аутентичный поношенный вид. Модель Elite VNTG является обновлённой версией предыдущей модели SpecialMarathon в лимонно-зелёных тонах. Она подчёркивает особую привлекательность курсивного логотипа, нанесённого на язычке кроссовок.

Nike Dunk High PRM

Nike Dunk High PRM

Стиль: 305808-771

Год выпуска: 2003

Страна: Япония

В наши дни уличная культура хочет увидеть в кроссовках роскошные материалы. Эта модель из коричневой кожи была вдохновлена кожаным диваном. Она подняла силуэт Dunk на новый уровень и стала первой, получившей приставку Premium. Дизайнер Хироши Фудзивара подогрел интерес к модели, представив Dunk High PRM в журнале ещё до релиза, поэтому после выпуска кроссовки были немедленно распроданы.

Nike Blazer Mid Supreme Perf TZ

Nike Blazer Mid Supreme Perf TZ

Стиль: 358900-001

Год выпуска: 2009

Страна: Япония

Коллекция NSW была запущена в 2008 году как линейка роскошной спортивной одежды Nike для повседневной жизни. Этот минималистичный Blazer дополняет линию одежды логотипом Nike в виде декорированных отверстий. Модель отличается использованием высококачественной чёрной кожи.

Nike Wmns Air Chukka Moc «Urban Night Pack»

Nike Wmns Air Chukka Moc «Urban Night Pack»

Стиль: 325323-261

Год выпуска: 2008

Страна: Япония

Набор «Urban Night Pack» был посвящен городским ночным пейзажам и содержал культовые силуэты ACG с тёмными базовыми цветами и яркими акцентами. Air Chukka Moc – это единственная женская модель в этом наборе. Она имела характерный принт Safari на задней части.

Nike Wmns Air Rift CO.JP

Nike Wmns Air Rift CO.JP

Стиль: 609044-042

Год выпуска: 2002

Страна: Япония

Применяя традиционные японские материалы и узоры к существующим моделям, CO.JP активизировал не имеющий аналогов рынок для женщин. Эта модель Air Rift с разделением пальцев ног напоминает японские носки Таби со спиральным узором, который используется в японском дизайне.

Nike Lava Dunk «Athletics Far East»

Nike Lava Dunk «Athletics Far East»

Стиль: 609044-042

Год выпуска: 2010

Страна: Япония

Стратегия объединения существующих моделей для создания свежих гибридных дизайнов родилась в Японии. Модель Lava Dunk сочетает в себе Lava Dome и Dunk 1980-х годов. Она появилась в коллекции «Athletics Far East», в которой учитывались как восточный так и западный стиль. Дизайн коллекции отсылает к легендарному американскому беговому клубу 70-х годов «Athletics West».

Nike Air Zoom Seismic B

Nike Air Zoom Seismic B

Стиль: 609679045-131

Год выпуска: 2000

Страна: Япония

Выпуск футуристичной модели Air Zoom Seismic без шнурков привёл к росту популярности инновационных высокотехнологичных кроссовок в начале нулевых. Этот силуэт с однотонным дизайном был выпущен ограниченным тиражом в составе линейки «Monotone Collection» Хироши Фудзивары. Этот релиз является частью проекта Nike Alpha Project.

Nike Air Force 1 PRM

Nike Air Force 1 PRM

Стиль: 312945-011

Год выпуска: 2006

Страна: Япония

В 2001 году кроссовки Air Force 1 со змеиным рисунком, получившие прозвище «Cocoa Snake» (какао змея), помогали их владельцам выделяться на улице. Премиум-модель Air Force 1 получила инвертированную цветовую комбинацию змеиного рисунка. Она продавалась в 2006 году только в Nike Osaka. Эта пара известна также под названием «Black and White Snake» (чёрно-белая змея).

Какая из этих моделей нравится вам больше всего? Напишите в комментариях.

Где купить?

Найти кроссовки можно в этих магазинах. Сравните цены:

Список всех магазинов: смотреть

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотрите также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии