Air Force 1 – самые популярные кроссовки в Америке в 2021 году

Белые Air Force 1 с джинсами

Продажи спортивной обуви выросли более чем на 35% за первые шесть месяцев 2021 года по сравнению с 2020 годом и примерно на 23% по сравнению с 2019 годом. Некоторые кроссовки пользуются особой популярностью у потребителей.


Возглавляет список Nike Air Force 1 – культовая модель, разработанная почти 40 лет назад и которую носили хоть раз большинство любителей кроссовок. В том числе знаменитости, начиная от Виктории Бэкхем и до Джастина Тимберлейка. Данные получены из анализа eBay 32 брендов кроссовок за последние 4 года.

Почему же эти кроссовки так любят? Об этом читайте в этой статье.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Air Force 1

Со своей стороны, исследовательская компания NPD также пришла к выводу, что Air Force 1 стали самыми продаваемыми кроссовками в Америке в первой половине 2021 года. Они выпускаются в женской, мужской и детской версиях в высоком, среднем и низком исполнении, а также в различных расцветках. Цена за пару в период распродаж может начинаться от $38.

Обувь для всей семьи
Обувь для всей семьи

Но почему Air Force 1 так популярны? Всё дело в возвращении интереса к ретро-эстетике, что привлекает к этим кроссовкам много влиятельных людей, а также доступная цена и универсальность модели.

Верните мои 90-е

Оригинальная шестёрка на промо Air Force 1
Оригинальная шестёрка на промо Air Force 1 в 80-х

«Люди тоскуют по более безопасному, простому, меньше наполненному хейтом времени», – поясняет Мэтт Пауэлл, вице президент и старший советник по спортивной индустрии компании NPD. «Ретро остаётся очень важным трендом в эпоху Ковида». Он также считает, что рост популярности связан с увеличением Nike объёмов поставки Air Force 1 и другой обуви, которая раньше выпускалась ограниченными тиражами.

Цифры не лгут

Очередь в магазин Foot Locker
Очередь в магазин Foot Locker

Nike Air Force почти всегда входили в десятку самых продаваемых кроссовок. Аналогично 2021 году, в прошлом году модель также была на первом месте. Это подтверждают отчёты спортивного ритейлера Foot Locker и компании Klarna, предоставляющей услуги в формате «купи сейчас, заплати потом». Модель прочно удерживает лидерские позиции в вишлистах пользователей.

Блогеры задают моду

Если картина со взрослым поколением более менее понятна, то почему подростки тянутся к силуэту, который старше их в несколько раз? Значительную роль в этом играют блогеры TikTok – одной из самых популярных соцсетей среди подростков. Air Force 1 стала популярной моделью для записи видеороликов.

Инфлюэнсеры сочетают кроссовки со спортивными брюками, толстовками, топами и шортами. Например, Эддисон Рэй, у которой 85 млн подписчиков в TikTok, является большой поклонницей Air Force 1 и часто танцует в кастомизированных версиях кроссовок на видео.

Влиятельные люди, которые далеки от культуры кроссовок, тоже предпочитают классический стиль. Нет какой-то определённой демографической группы, которые выбирают эту модель. Их носят все, от Арианы Гранде до Камерон Диаз, и это делает Air Force 1 одним из самых горячих трендов.

Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз
Хэйли Бибер
Хэйли Бибер
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Хлоя Грейс Морец
Хлоя Грейс Морец
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Рианна
Рианна

Подходит всем

Эта обувь идеально подходит для масс-маркета из-за своей доступности по цене, простоты и классическому дизайну. Она пользуется успехом у миллениалов благодаря минимализму и тому, что не имеет гендерных ограничений.

Другие кроссовки

Второе место по популярности, согласно отчёту eBay занимает модель Nike Dunk. Это самые быстрорастущие по популярности кроссовки, опережающие Nike Air Huarache, Vans Sk8-Hi и Adidas Stan Smith.Цена на Dunk начинается от $100.

Также в десятку вошли Adidas NMD R1, Brooks Ghost 13, Converse Chuck Taylor All STar, New Balance Fresh Foam Cruzv1 Reissue, Brooks Adrenaline GTS 21.

Где купить?

Оригинальные Air Force 1 можно найти в этих магазинах. Сравните цены:

Список всех магазинов: смотреть

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотрите также

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии