Новости

Air Force 1 – самые популярные кроссовки в Америке в 2021 году

Продажи спортивной обуви выросли более чем на 35% за первые шесть месяцев 2021 года по сравнению с 2020 годом и примерно на 23% по сравнению с 2019 годом. Некоторые кроссовки пользуются особой популярностью у потребителей.


Возглавляет список Nike Air Force 1 – культовая модель, разработанная почти 40 лет назад и которую носили хоть раз большинство любителей кроссовок. В том числе знаменитости, начиная от Виктории Бэкхем и до Джастина Тимберлейка. Данные получены из анализа eBay 32 брендов кроссовок за последние 4 года.

Почему же эти кроссовки так любят? Об этом читайте в этой статье.

НРАВИТСЯ NIKE?
Следи за новостями бренда на нашем канале в Telegram >
____________


Air Force 1

Со своей стороны, исследовательская компания NPD также пришла к выводу, что Air Force 1 стали самыми продаваемыми кроссовками в Америке в первой половине 2021 года. Они выпускаются в женской, мужской и детской версиях в высоком, среднем и низком исполнении, а также в различных расцветках. Цена за пару в период распродаж может начинаться от $38.

Обувь для всей семьи

Но почему Air Force 1 так популярны? Всё дело в возвращении интереса к ретро-эстетике, что привлекает к этим кроссовкам много влиятельных людей, а также доступная цена и универсальность модели.

Верните мои 90-е

Оригинальная шестёрка на промо Air Force 1 в 80-х

«Люди тоскуют по более безопасному, простому, меньше наполненному хейтом времени», – поясняет Мэтт Пауэлл, вице президент и старший советник по спортивной индустрии компании NPD. «Ретро остаётся очень важным трендом в эпоху Ковида». Он также считает, что рост популярности связан с увеличением Nike объёмов поставки Air Force 1 и другой обуви, которая раньше выпускалась ограниченными тиражами.

Цифры не лгут

Очередь в магазин Foot Locker

Nike Air Force почти всегда входили в десятку самых продаваемых кроссовок. Аналогично 2021 году, в прошлом году модель также была на первом месте. Это подтверждают отчёты спортивного ритейлера Foot Locker и компании Klarna, предоставляющей услуги в формате «купи сейчас, заплати потом». Модель прочно удерживает лидерские позиции в вишлистах пользователей.

Блогеры задают моду

Если картина со взрослым поколением более менее понятна, то почему подростки тянутся к силуэту, который старше их в несколько раз? Значительную роль в этом играют блогеры TikTok – одной из самых популярных соцсетей среди подростков. Air Force 1 стала популярной моделью для записи видеороликов.

Инфлюэнсеры сочетают кроссовки со спортивными брюками, толстовками, топами и шортами. Например, Эддисон Рэй, у которой 85 млн подписчиков в TikTok, является большой поклонницей Air Force 1 и часто танцует в кастомизированных версиях кроссовок на видео.

Влиятельные люди, которые далеки от культуры кроссовок, тоже предпочитают классический стиль. Нет какой-то определённой демографической группы, которые выбирают эту модель. Их носят все, от Арианы Гранде до Камерон Диаз, и это делает Air Force 1 одним из самых горячих трендов.

Кэмерон Диаз
Хэйли Бибер
Кендалл Дженнер
Хлоя Грейс Морец
Дженнифер Лопес
Рианна

Подходит всем

Эта обувь идеально подходит для масс-маркета из-за своей доступности по цене, простоты и классическому дизайну. Она пользуется успехом у миллениалов благодаря минимализму и тому, что не имеет гендерных ограничений.

Другие кроссовки

Второе место по популярности, согласно отчёту eBay занимает модель Nike Dunk. Это самые быстрорастущие по популярности кроссовки, опережающие Nike Air Huarache, Vans Sk8-Hi и Adidas Stan Smith.Цена на Dunk начинается от $100.

Также в десятку вошли Adidas NMD R1, Brooks Ghost 13, Converse Chuck Taylor All STar, New Balance Fresh Foam Cruzv1 Reissue, Brooks Adrenaline GTS 21.

Где купить?

Оригинальные Air Force 1 можно найти в этих магазинах. Сравните цены:

Список всех магазинов: смотреть

***

Подписывайтесь на Nike Fans в Telegram, если хотите следить за новинками Nike. Обсудить публикацию с другими можно в комментариях.

ГДЕ КУПИТЬ NIKE В 2023 ГОДУ?
Заказывай оригинальные товары Nike в проверенных магазинах >
____________


Смотрите также

Свежие записи

Магазин Sergeev Store

А вы уже были в магазине брендовой одежды и обуви Sergeev Store, двери которого открыты для всех желающих в центре…

23.02.2024

Как выбрать беговые кроссовки

Если вы решили заняться бегом, то одним из важных этапов станет выбор беговых кроссовок. В этом руководстве есть всё, что…

24.11.2023

Баскетбольные кроссовки Nike

Разбор популярных баскетбольных кроссовок Nike для наилучших спортивных результатов. Начиная с серии Greater Than и до именных баскетбольных линеек.

20.11.2023

Nike KD 16 для фанатов баскетбола

Кевин Дюрант сотрудничает с компанией Nike более 15 лет. Все эти годы они вместе создают именную линейку баскетбольных кроссовок KD.…

16.11.2023

Nike SB Dunk Low от April Skateboards

Компания April Skateboards объединилась с Nike SB для выпуска этой осенью первых совместных кроссовок — Nike SB Dunk Low April…

15.11.2023

Кроссовки Nike Air Max Pulse

Свои новые кроссовки в серии Air Max, модель Air Max Pulse, компания Nike представила в начале марта 2023 г. И…

14.11.2023